Ini Daftar Lengkap Calon Peserta Pilkada di Sulsel

Ilustrasi

Ilustrasi

POJOKSULSEL. com – Proses pendaftaram calon kepala daerah untuk Pilkada serentak 2018 berakhir 10 Januari 2018 kemarin, termasuk Sulsel. Fenomena unik hadir dengan banyaknya bermunculan calon dari jalur perseorangan.

Empat daerah di Pilkada serentak 2018 di Sulsel akan menghadirkan pertarungan sengit karena hanya diikuti dua pasang calon. Sedangka di Enrekang, petahana Muslimin Bando akan menghadapi kotak kosong.

Ini daftar lengkap Pilkada serentak 27 Juni 2018 di Sulsel.

*Pilgub Sulsel*
1. HAM Nurdin Halid-Aziz Qahhar Mudzakkar (PKB, PKPI, Hanura, Nasdem, Golkar)
2. Ichsan Yasin Limpo-HA Musakkar (Perseorangan)
3. Agus Arifin Nu’mang-Tanribali Lamo (PPP, Gerindra, PBB)
4. Nurdin Abdullah-Andi Sudirman Sulaiman (PAN, PKS, PDIP)

*Pilkada Bantaeng*
1. A Sugiarto Mangun Karim-A Mappatoba (PKB, PPP)
2. Ilham Syah Azikin-H Sahabuddin (Gerindra, PKPI, Golkar, PKS, Nasdem, Demokrat)
3. A Baso Fahrir-Alam Syahruddin (Perseorangan)
4. Muh Alwi-Nurdin Halim (Perseorangan)

*Pilkada Jeneponto*
1. Iksan Iskandar-Paris Yasir  (PPP, PDIP, Nasdem, Gerindra, Golkar)
2. HA Baharuddin Baso Jaya-H Isnaad Ibrahim (Perseorangan)
3. Muhammad Sarif-Andi Tahal Fasni (PBB, PKS, PAN, PKB)
4. Mulyadi Mustamu-Muhammad Kasmin (PKPI, Demokrat Hanura)

*Pilkada Sinjai*
1. Andi Seto Gadhisa Asapa-A Kartini (PKB, Gerindra, Golkar)
2. H Sabirin Yahya-A Mahyanto M (PDIP, PAN, Demokrat)
3. H Takyuddin Masse-Mizar Roem (PPP, PKS, PBB, Nasdem)

*Pilkada Bone*
1. HA Fahsar M Padjalangi-H Ambo Dalle (Nasdem, Hanura, PKB, Gerindra, PBB, PPP, PDIP, PKS, Demokrat, PAN, Golkar)
2. H Rizalul Umar-H Andi Mappamadeng Dewang (Perseorangan)

*Pilkada Wajo*
1. H Amran Mahmud-H Amran (Nasdem, Demokrat, PBB, PDIP, PPP, PAN, PKS)
2. H Baso Rahmanuddin-KH Anwar Sadat (Golkar, PKB, Gerindra, Hanura)

*Pilkada Sidrap*
1. Fatmawati Rusdi-Abdul Majid Hafid (PKB, PBB, Hanura, PAN, PKPI, PPP, Golkar, PKS, Nasdem)
2. H Dollah Mando-H Mahmud Yusuf (Gerindra-Demokrat)
3. A Ikhsan Hamid-M Resky Jabir (Perseorangan)
4. Soalihin-Muhammad Nasiyanto (Perseorangan)

*Pilkada Pinrang*
1. HA Irwan Hamid-H Alimin (PKB, PDIP, Demokrat)
2. H Hamka Mahmud-Ahsan (Perseorangan)
3. H Jamaluddin Jafar-H Sofyan Nawir (Gerindra, PKS, PAN)
4. H Abdul Latif-H Usman Marham (Hanura, PPP, PBB, Nasdem, Golkar)

*Pilkada Enrekang*
1. H Muslimin Bando-Asman (Hanura, PDIP, Nasdem, Gerindra, Demokrat, PAN, Golkar)

*Pilkada Luwu*
1. H Basmin Mattayang-Syukur Bijak (PKS, PBB, PPP, PKPI, PDIP, Nasdem, Hanura, Demokrat)
2. Patahudding-Emmy Tallesang (PAN, Gerindra, Golkar)

*Pilwalkot Makassar*
1. Munafri Arifuddin-Rachmatika Dewi (PAN, Hanura, Nasdem, PPP, PBB, PKS, PDIP, Golkar, PKPI, Gerindra)
2. Mohammad Ramdhan Pomanto-Indira Mulyasari (Perseorangan)

*Pilwalkot Parepare*
1. H Taufan Pawe-H Pangerang Rahim (Gerindra, Demokrat, PDIP, PAN, Golkar)
2. H Achmad Faisal Andi Sapada-Asriady Samad (PPP, PKB, PKS, Nasdem)

*Pilwalkot Palopo*
1. Akhmad Syarifuddin Daud-Budi Sada (Gerindra, Hanura)
2. HM Judas Amir-H Rahmat M Bandaso (PPP, Nasdem, PBB, PKB, PKS, PDIP, PAN, Golkar, Demokrat)
3. H Buya Andi Ikhsan-A Togellangi Sulthani (Perseorangan)



loading...

Feeds